Пузатые и полосатые


На водоем мы прибыли ранним утром, но почти все места с удобным подходом к воде уже были заняты ждущими легендарный ход плотвы фидеристами. Но как фидеристами, доночниками. Наверное, так будет правильнее, поскольку по 3 удочки на человека вряд-ли имеет какое-то отношение к фидеру как таковому.

К сожалению уровень воды был очень низким и это как показала практика был серъёзный фактор причины низкой активности рыбы. Но раз уж приехали то будем упираться...
Окунь есть и он периодически влетает, вот только все эти поимки снова не имели ничего общего ни с тем как он сейчас должен кормиться ни с максимальной эффективностью ловли.

А что мы делаем когда "Галя балувана"? Конечно! Мормышки нам помогут! Ну а Танта-дюймовочка не оставит шансов даже самым сытым полосатым и пузатым. Дима поймал даже мелкого жерешка, который увалил у самых ног. Сбив оскомину за пол часа ковыряния мелких засранцев, которые то и дело пытались стащить приманку с крючка мы вернулись к классической ловле на микруху.

Результативнее всего на этот раз был даже не фактор самой подачи приманки и частые перемещения. Окунь или клевал сразу или вообще не брал. По приманкам даже особо не экспериментировал в силу низкой активности рыбы потому сразу ловил на уже проверенный Fancy Grab 2".

По толчку воды активность полосатых явно увеличилась и удалось поймать еще несколько арбузиков зачетного размера. Вся пойманная рыба была или забита икрой или с молоками и теперь важнее всего чтобы сохранялся стабильный уровень воды чтобы небыло как предыдущие два года когда идешь вдоль уреза воды а на берегу сохнут килограммы икры.

Отдельная просьба к плотвиным ждунам. Ребята, не ленитесь и забирайте после себя пакеты из под прикормки. Сами же ищите где чище по приезду на рыбалку.

Всем мира, добра и терпения, друзья! 

С уважением, Ярослав Злой !

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!